16.05.2023 20:41 Кубок Чемпионов

Кубок Чемпионов U17. Итоги четвертьфиналов

16 мая на льду «Хоккейного города» в Санкт-Петербурге прошли матчи ¼ финала Кубка Чемпионов U17.

«Ак Барс» – «СКА-Стрельна» – 1:2 Б

Первый четвертьфинал получился крайне упорным. Счет довольно быстро открыли армейцы, однако в дальнейшем их серьезно подвела дисциплина: игроки «Стрельны» часто нарушали правила, и во втором периоде это помогло казанцам сравнять счет. В третьем периоде игра шла под диктовку хозяев, но в основное время дожать соперника они так и не сумели. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где бросок Макара Ополинского принёс победу армейцам.

«СКА-Серебряные Львы» – «Салават Юлаев» – 0:5

Первая половина матча прошла в равной и упорной борьбе – однако дальше случилось нечто особенное: в течение двенадцати минут второго периода уфимцы отправили пять безответных шайб в ворота армейцев – причем на любой вкус. Этот отрезок оказался нокаутирующим для «Львов»: после такого петербуржцы так и не смогли навязать борьбу – или хотя бы отыграть даже одну шайбу. 5:0, уфимцы разгромили соперника и вышли в полуфинал турнира.

ЦСКА – «Кристалл» – 6:1

Игра шла при позиционном преимуществе армейцев: москвичи с первых минут завладели инициативой, однако проходить крепкую оборону сахалинцев у них получалось поначалу трудно. В первом периоде они отличились один раз, после перерыва добавили еще две шайбы – но игроки «Кристалла» оставались в игре, отыграв один гол. Однако в третьем периоде все вопросы об исходе матча оказались сняты: москвичи забросили еще три шайбы и оформили выход в полуфинал, где их ждёт дерби против «СКА-Стрельны».

«Локомотив-2004» – «Сибирь» – 4:2

Заключительный четвертьфинал получился напряженным и упорным. Новосибирцы быстро открыли счет, но до перерыва ярославцы успели сравнять. Во втором периоде команды вновь обменялись шайбами, но следом игроки «Локомотива-2004» реализовали большинство. Минимальное преимущество ярославцев держалось до последних секунд: новосибирцы отчаянно шли на штурм ворот соперника, играли в большинстве и с пустыми воротами, но фавориты выстояли – и на последних секундах оформили шайбу, снявшую все вопросы об исходе матча. 4:2, «Локомотив-2004» отправляется в полуфинал, где сыграет с «Салаватом Юлаевым».