18.03.2024 23:04 Главные новости

XII Спартакиада U15. Москва и Московская область – в финале

Микроразметка статьи
18 марта в ЛА «Льдинка» («Сириус», Сочи) прошли полуфинальные матчи XII зимней Спартакиады учащихся среди юношей 2009 г.р.

Сборная Свердловской области два периода отказывалась пускать сверстников из Подмосковья в финал. Гол Кирилла Полывянова и Александра Мельникова в третьем периоде не сломил свердловчан – на 55 минуте Александр Макагонов отквитал одну шайбу, однако перевести игру в овертайм уже не удалось.

Во втором полуфинальном матче интриги не получилось: в дерби двух столиц Москва одержала убедительную победу 13:1. Лучший бомбардир турнира Даниил Ермолов (7+10), открыл счет, Назар Привалов набрал 2+3, а Богдан Якушевский – 2+2. Единственную шайбу петербуржцев забросил Ярослав Красавчиков.

Полуфинал, Свердловская обл. - Московская обл. - 1:2 (0:0; 0;0; 1:2)

Полуфинал, Москва - Санкт-Петербург - 13:1 (6:0; 2:1; 5:0)

5-8 места, Нижегородская обл. - Вологодская обл. - 13:0 (2:0; 7:0; 4:0)

5-8 места, Сахалинская обл. - Новосибирская обл. - 2:6 (1:1; 0:2; 1:3)

19 марта на турнире пройдут завершающие матчи матчи турнира (указано московское время):

10:15 – Матч за 7-е место: Вологодская обл. - Сахалинская обл.
10:30 – Матч за 5-е место: Нижегородская обл. - Новосибирская обл.
16:00 – Матч за 3-е место: Свердловская обл. - Санкт-Петербург
16:15 – Финал: Московская обл. - Москва