19.03.2024 23:33 Главные новости

XII Спартакиада U15. Москва – чемпион

19 марта в ЛА «Льдинка» («Сириус», Сочи) завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся среди юношей 2009 г.р.

Финал: Московская обл. - Москва - 3:4 (2:1; 1:0; 0:3)

В финале встретились две сильнейшие команды турнира. Встреча сборных Москвы и Московской области полностью оправдала ожидания от слова «дерби». К началу третьего периода подмосковная сборная уверенно вела 3:1 благодаря шайбам Мельникова, Полывянова и Тишкина. Однако в дальнейшем свои фамилии в протокол вписывали только москвичи. Богдан Якушевкий оформил дубль, Евгений Якунин сравнял, а оглушительный восклицательный знак в матче на 46-й минуте поставил Илларион Бабкин.

Матч за 3-е место: Свердловская обл. - Санкт-Петербург - 3:2 ОТ (0:0; 2:1; 0:1; 1:0)

Матч за бронзу Спартакиады также выдался остросюжетным и в итоге дошел до овертайма. За девять минут до конца игры петербуржцы уступали в одну шайбу, однако сумели спастись – отличился Александр Масленников. Но в овертайме блистать довелось другому Александру – Макагонову, который сделал свердловчан обладателями третьего места турнира.

5-е место: Нижегородская обл. - Новосибирская обл. - 3:6 (2:1; 1:4; 0:1)

7-е место: Вологодская обл. - Сахалинская обл. - 6:1 (1:0; 4:1; 1:0)

В матче за пятое место победу одержали новосибирцы, седьмое место – у хоккеистов из сборной Вологодской области.