01.05.2024 20:13 Первенство ЮХЛ

ФИНАЛ ЮХЛ: ИТОГИ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА

В Уфе завершился четвертьфинал плей-офф Финала Юниорской хоккейной лиги. Из восьми команд в гонке за медали осталось лишь четыре.

Плей-офф покинули Динамо (Москва), которое проиграло «Металлургу» со счетом 4:1, «Неман» из Гродно, проигравший казанскому «Ак Барсу»,  «Салават Юлаев», уступивший «Сибири» в овертайме и «Амур», в серии буллитов оказавшийся менее удачливым, чем «Атлант». Все они сыграют стыковые матчи, по итогу которого две команды вступят в борьбу за 5 место, а проигравшая двойка за — 7-ое.

Остальные 4 команды — «Атлант», «Ак Барс», «Сибирь» и «Металлург» — продолжают борьбу за кубок. Матчи пройдут 2 мая.

Пары 1/2 финала:

Пара 1 | «Атлант» - «Ак Барс» (10:00)

Пара 2 | «Сибирь» - «Металлург» (12:00)

Стыковые матчи за 5-8 места

«Амур» - «Неман» (13:00)

«Салават Юлаев» - «Динамо»  (15:00)

Также две команды, занявшие 5-е места в своих группах, 30 апреля разыграли между собой 9 место. «Динамо-Юниор» разгромно выиграла у калининградских «Балтийских Бобров» и заняла 9 строчку по итогам Финала Юниорской лиги.

Поединки полуфинала, а также стыковые игры пройдут на УСА «Уфа-Арена» завтра, 2 мая. Прямая трансляция каждого матча доступна на Youtube-канале “Детско-юношеский Хоккей России”, а на сайте  JUNIOR.FHR.RU доступна сетка плей-офф, расписание и статистика турнира.